российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске облагородят городской и Каштакский боры

В Челябинске приведут в порядок городской и Каштакский боры. Для поддержания чистоты и порядка создадут специальные бригады лесоустроителей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в бюджете Челябинской области на 2016 год планируется предусмотреть 1 миллион 200 тысяч рублей на лесоустроительные работы в городском и Каштакском бору Челябинска.

Начальник главного управления южноуральскими лесами Виктор Блинов сообщил, что был заключен контракт со специализированной организацией из Нижнего Новгорода, которая провела всесторонний учет и оценку лесных насаждений в челябинских борах. На основании данной работы, с учетом предложений главного управления лесами, готовятся проекты развития боров.

«Кроме наведения чистоты и порядка, будут предусмотрены лесохозяйственные мероприятия, то есть где-то немножко почистим, уберем сухостойные деревья, заболевшие, неприятной внешности стволы и молоднячки, от которых в дальнейшем ничего хорошего не будет ожидаться, – сообщил Блинов. – Конечно, отдельные насаждения, имеющие разные причудливые формы, должны остаться, несмотря на то, что не стройные и не высокие, они должны просто радовать глаз».

Помимо этого, в борах планируется установить малые архитектурные формы, разбить сеть тропинок, установить противопожарные аншлаги и другую «наглядную агитацию».

Окончательные варианты проектов развития челябинских боров будут готовы к 15-16 ноября.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Планируется, что работы начнут выполнять с 2016 года специальные бригады лесоустроителей численностью 5 человек каждая. Бригады оснастят грузовичками для сбора мусора, тракторами для проведения противопожарных мероприятий, бензопилой, косилкой и кусторезом.

«В борах появятся свои люди, которые будут осуществлять практическую работу: не по жалобе выезжать, а просто приходить и работать каждый день в течение года», – подчеркнул начальник главного управления лесами Челябинской области.

По его словам, предложения создать бригады одобрил вице-губернатор Челябинской области Олег Климов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.10.15

Плохо спрятал? Челябинский полицейский подозревается в хищении наркотических средств. / Срыв работ по восстановлению леса в Челябинской области объяснили недостаточным финансированием. / Кинофестиваль «Человек труда» во второй раз пройдет в Челябинске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках