российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме будут судить двух полицейских и сотрудника МЧС, организовавших бордель в бане

В Кыштыме перед судом предстанут сотрудники правоохранительных органов, сдававших баню в аренду для оказания сексуальных услуг.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, утверждено обвинительное заключение в отношении группы лиц, обвиняемых в организации занятия проституцией в Кыштыме. В состав группы входили два действующих полицейских, бывший сотрудник органов внутренних дел и сотрудник МЧС России.

По данным следствия, в 2013 году четыре друга, намереваясь заработать, построили баню. Чтобы привлечь максимальное количество клиентов, они договорились с местными сутенерами о том, что будут предоставлять помещение бани «девушкам по вызову».

В результате с сентября 2013-го по июль 2014 года в сауне оказывали платные услуги сексуального характера, пока бордель не прикрыли сотрудники регионального управления ФСБ.

В ходе расследования сотрудники полиции были отстранены от исполнения своих обязанностей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Действующим сотрудникам полиции предъявлено обвинение в систематическом предоставление помещений для занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения (пункт «а» части 2 статьи 241 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). Двое других обвиняемых привлечены по части 1 статьи 241 УК РФ.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кыштымский городской суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.10.15

Южноуральские спасатели выловили из озера угнанное авто. / В челябинском дворе огонь уничтожил четыре иномарки и повредил еще две. / На Южном Урале два брата избили и утопили обидчика матери. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках