российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спецсчета, которыми владеет регоператор капремонтов Челябинской области, оказались под угрозой ликвидации

В Челябинской области больше 500 спецсчетов фонда капитального ремонта оказались под угрозой закрытия.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 560 специальных счетов, владельцем которых собственники жилья выбрали Регионального оператора капремонтов, через 5 месяцев могут закрыться. Об этом сообщил генеральный директор регоператора Вадим Борисов.

Речь идет о всех специальных счетах, которые находятся сейчас «на балансе» фонда. Из них для 258 собственники выбрали уполномоченное лицо, ответственное за обслуживание спецсчета (рассылка квитанций и прочее), а в 302 не определились даже с этим вопросом, то есть так и не начали платить за капремонт.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В июле были внесены изменения в федеральный закон, – рассказал Вадим Борисов. – Согласно им, если на спецсчете собирается меньше 50% выставленных платежей, Государственная жилищная инспекция извещает владельца спецсчета об угрозе закрытия. Если в течение 5 месяцев после получения уведомления на спецсчете не собирается более 50%, он ликвидируется, а все деньги передаются в общий котел».

26 октября Региональный оператор капремонтов получил такое уведомление от Госжилинспекции. На следующей неделе он донесет эту информацию до собственников домов, открывших спецсчета. Если до 26 марта ситуация кардинально не изменится, спецсчета будут закрыты.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.10.15

На Челябинской ГРЭС произошел взрыв, есть пострадавшие. / В Челябинской области директор камнедобывающего предприятия «спрятал» от бюджета почти 3 миллиона рублей. / Главбух отдела образования Уйского района получала зарплату за двоих. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках