российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пройдет серия митингов и пикетов против строительства Томинского ГОКа

Противники строительства Томинского горно-обогатительного комбината в Челябинской области начнут ноябрь с целой серии акций протеста.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 1 ноября состоится митинг в поселке Томинский Сосновского района, в непосредственной близости от которого собираются возвести ГОК. На акцию протеста под лозунгом «Поддержи томинцев! Защити свой дом» приглашают жителей Челябинска и окрестных населенных пунктов. Митинг пройдет возле местной школы с 14 до 16 часов.

2 ноября участники экологической вахты «Не молчи!», ежедневно выставляющие пикеты у здания правительства Челябинской области, проведут акцию «Нас много». С 11 до 12 часов противники строительства ГОКа выйдут в одиночные пикеты сразу на 26 перекрестах, во всех районах города.

В дальнейшем подобную «массовую» акцию планируется проводить раз в месяц.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В День народного единства активисты организуют праздничный митинг. Напомним, противники разработки месторождения медных руд собирались поучаствовать в традиционном общегородском шествии, устраиваемом 4 ноября. Однако в этом году власти решили отказаться от него. Экологические активисты согласовали с городской администрацией проведение собственного митинга на перекрестке проспектов Ленина и Свердловского с 13 до 15 часов.

Отметим, численность участников в уведомлении обозначена «до 500 человек». Напомним, на последний митинг-концерт пришло несколько тысяч горожан. Вместит ли небольшая площадка всех желающих – большой вопрос.

Помимо этого, противников строительства Томинского ГОКа приглашают представители КПРФ на свою традиционную демонстрацию 7 ноября.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.10.15

На Южном Урале холодает. / Челябинский подросток получил из Китая посылку с наркотиками на 160 тысяч рублей. / С 2016 года за капитальный ремонт в России, возможно, будут платить не все. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках