российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Миасса, заявившего об избиении полицейскими, арестовали на трое суток

Главное управление МВД России по Челябинской области прокомментировало потасовку жителя Миасса и двух сотрудников ГИБДД.

Как уже сообщал NDNews.ru, 27 октября в Интернете была опубликована видеозапись, на которой зафиксирована словесная перепалка нескольких мужчин и сотрудников ГИБДД. Автор ролика утверждает, что полицейские пытались незаконно задержать его дядю, даже не садившегося за руль, избили его, повредив руку.

По данному факту уже проводится проверка следственным управлением СК России по региону.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области сообщает о проведении служебной проверки. Предварительно полицейские установили, что в ночь на 25 октября экипаж ДПС, патрулируя улицу Пушкина, обратил внимание на двигавшийся автомобиль «Шевроле», водитель которого нарушил правила дорожного движения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В дальнейшем управлявший иномаркой 46-летний мужчина отказался предъявить сотрудникам ГИБДД документы и пройти в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении, используя при этом нецензурные выражения и отталкивая полицейских. В отношении водителя была применена физическая сила. Все происходившее фиксировалось на видеокамеру сотрудников ДПС и видеорегистратор, установленный в патрульной машине. Позже мужчина обратился в травмпункт», – сообщает пресс-служба главка.

За неповиновение законному требованию сотрудника полиции в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении. Собранные материалы были направлены в Миасский городской суд, который изучив материалы дела, в том числе и представленные видеозаписи, арестовал водителя на трое суток.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.10.15

Игорь Холманских: «Смотрите, кого выдвигаете: в Челябинской области 66 депутатов имеют судимости». / В Челябинской области пройдет серия митингов и пикетов против строительства Томинского ГОКа. / На Южном Урале холодает. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках