российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским автомобилистам рекомендовали воздержаться от поездок в выходные: гололедица и снегопады

Госавтоинспекция Челябинской области рекомендовала не садиться за руль в выходные.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД, рекомендации связаны с неблагоприятными погодными условиями, которые ожидаются в предстоящий уик-энд.

Напомним, в ночь с 30 на 31 октября ожидается резкое понижение температуры. Ближайшие ночи столбики термометров будут опускаться до минус 10,а в горных районах – до минус 15 градусов Цельсия. С учетом пятничного обильного снегопада автомобилисты наверняка столкнутся с обледенением трасс уже завтра утром. Днем в субботу и воскресенье будет не намного теплее, чем ночью: температура по области -1, – 6 градусов Цельсия, ветер до 11 метров в секунду. Все выходные будет идти снег.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В случае если поездку отложить невозможно, стражи порядка советуют запастись теплыми вещами, питанием и позаботиться о заправке автомобиля. Кроме того, отправляясь в дальний путь в район горнозаводской зоны области, по возможности иметь при себе транспортные цепи, что поможет избежать неприятностей в пути, а также запас топлива.

«Помните, что дистанция до впереди идущего автомобиля должна быть вдвое больше, чем в летнее время. Помимо этого, необходимо снизить скорость и быть готовым в любой момент остановиться», – обратилась Госавтоинспекция к южноуральцам.

При возникновении затруднительных ситуаций в пути автомобилисты могут позвонить по телефону дежурной части управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области 8 (351) 256-16-84 или обратиться к ближайшему экипажу ДПС.

Личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.10.15

Самый мирный День в году: почему российскому обществу необходимо отрезвление. Колонка читателей NDNews.ru. / Драгоценные вы наши: стоит ли связываться с золотом?. Спецпроект NDNews.ru «Экономика для чайников». / 30 октября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках