российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Единая Россия» взяла «под козырек»: на выборы в Госдуму кандидатов с судимостями не пустят

«Единая Россия» собирается выставить на выборах в Государственную Думу кристально чистых партийцев: в смысле, тех, у кого нет и не было судимостей.

Как уже сообщал «Новый Регион», полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских возмутило, что к участию в выборах 13 сентября в Челябинской области заявились более 450 кандидатов, имеющих судимости. При этом 240 из них попытались скрыть прошлое. «Вы смотрите, кого выдвигаете, – возмутился полпред.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Южноуральские единороссы взяли под козырек: сегодня спикер Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш предупредил, что на выборы Госдумы кандидатов с судимостями не пустят. «На выборах в Госдуму ни одного человека, у которого были проблемы с законом, «Единая Россия» не поддержит, – заявил он. – И даже не думайте лоббировать кого-то. Не важно: 20 лет назад получил судимость, велосипед ли угнал. Стоит в анкете «галочка» в строке судимость – кандидатом не станет».

Между тем, в самом Законодательном собрании Челябинской области, во фракции партии «Единая Россия» состоит Сергей Евстигнеев, в отношении которого еще до выборов 13 сентября было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.10.15

Четверть южноуральцев отказали в доверии парламентским партиям. / Челябинец избил трехлетнюю падчерицу, пытаясь уложить ее спать. / Знаменитые укротители тигров будут судить циркачей-любителей в Челябинске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках