российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд признал незаконным отстранение нескольких кандидатов от выборов главы Нагайбакского района

Нагайбакский районный суд отменил решение конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы муниципалитета, снявшей несколько претендентов без объяснения причин.

Как уже сообщал NDNews.ru, заседание комиссии состоялось 2 ноября. На нее были приглашены 6 претендентов, прошедшие первый тур. По итогам заседания члены комиссии утвердили только трех кандидатов, из которых депутатам предстоит выбрать главу: главврача районной больницы Виталия Гайсина, замглавы муниципалитета Ивана Саперова и самого главу района Каирбека Сеилова.

«На собеседовании я представил свою программу и ответил на все заданные вопросы. Тем не менее, моя кандидатура была отклонена без объяснения причин», – рассказал председатель районного отделения «Справедливой России» Павел Мулюков, впоследствии обратившийся в суд.

В результате Нагайбакский районный суд признал решение конкурсной комиссии незаконным и отменил его.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению представителей оппозиции, ситуация, сложившаяся в Нагайбакском районе, – один из очевидных итогов прошедшей реформы органов местного самоуправления: «Прошедшее заседание комиссии ничего общего с реальным честным конкурсом на замещение должности не имело. Члены комиссии просто создавали видимость, формально необходимую для продвижения угодных им кандидатов».

Ссылка по теме:

В Нагайбакском районе оппозиционера сняли с выборов главы без объяснения причин >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.11.15

В Челябинске открылась Параллельная программа Уральской индустриальной биеннале. / Южноуральцы приютили раненого лебедя, не сумевшего улететь с родственниками на юг. / На озере под Челябинском несколько подростков провалились под лед, продолжается спасательная операция. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках