российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске оправдали полицейских, обвинявшихся в избиении автоугонщика В том числе и скрывшихся от следствия

Челябинских полицейских, обвинявшихся в избиении автоугонщика, оправдали в суде.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Центральный районный суд Челябинска согласился с позицией государственного обвинителя и постановил прекратить уголовное дело в отношении сотрудников уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области Дениса Кольцова и Михаила Бугуева, а также замначальника отдела по раскрытию имущественных преступлений Андрея Меньшенина за отсутствием состава преступления.

Напомним, уголовное дело в отношении полицейских было возбуждено в начале 2013 года. Именно тогда на месте преступления был задержан угонщик: мужчина вскрыл с помощью сложной аппаратуры автомобиль BMW X5. Сначала преступник признал свою вину, однако потом заявил, что полицейские выбили из него показания. Угонщик утверждал, что оперативники били его по голове и конечностям, а по телу пускали ток.

Однако в ходе судебного процесса в показаниях потерпевшего были выявлены противоречия, а данные экспертизы признаны недостоверными. Поэтому еще на заседании 6 ноября гособвинитель ходатайствовал о прекращении уголовного преследования в связи с отсутствием состава преступления. Тогда судья перенесла рассмотрение ходатайства на 10 ноября.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня судья огласила решение, в котором согласилась с ходатайством прокурора, после чего поздравила полицейских с профессиональным праздником.

Еще двум фигурантам дела – заместителю начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений Алексею Кондрашенкову и начальнику отделения по раскрытию краж автотранспорта Сергею Бородулину, скрывшихся от следствия, поэтому обвинение им было предъявлено заочно, также предстоит явиться в суд, так как их уголовное дело выделено в отдельное производство и чтобы его закрыть необходимо присутствие обвиняемых.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.11.15

Туда нельзя: жителю Челябинской области грозит штраф в 100 тысяч рублей за то, что он переехал через нефтепровод. / На Южном Урале 46% муниципальных предприятий работают с убытками. / Страсти накаляются: в Челябинске появились листовки с призывами остановить деятельность всех промышленных предприятий. «СтопГОК»: Это провокация. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках