российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд восстановил на работе полицейского, несколько лет находившегося в розыске

Челябинский полицейский, оправданный по резонансному делу об избиении автоугонщика, восстановился на работе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Тракторозаводский районный суд Челябинска удовлетворил исковые требования бывшего заместителя начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений ГУ МВД России по Челябинской области Алексея Кондрашенкова о восстановлении в должности.

Напомним, Кондрашенков и еще четверо сотрудников регионального управления МВД: оперуполномоченные уголовного розыска Денис Кольцов и Михаил Бугуев, замначальника управления угрозыска Андрей Меньшенин, а также начальник отдела по раскрытию краж автотранспорта Сергей Бородулин, в ноябре прошлого года были оправданы по делу об избиении угонщика автомобилей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следствие длилось более двух лет. При этом Кондрашенков и Бородулин все это время скрывались от следствия и были объявлены в розыск.

Меньшенин, Кольцов и Бугуев после снятия всех обвинений сразу же восстановились на работе. Их коллегам в возвращении на службу отказали, поскольку пока они были в бегах, им сделали дисциплинарное взыскание и уволили за прогулы.

Суд признал приказ незаконным и восстановил Кондрашенкова в должности. Также он получит зарплату за время вынужденного отсутствия на работе и компенсацию морального вреда в несколько тысяч рублей.

Судебная тяжба Бородулина продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.04.16

В Челябинске начался чемпионат России по керлингу на колясках (ФОТО, ВИДЕО). / Челябинские дорожники травят реку Миасс ядовитыми стоками (ФОТО). / Машина скорой помощи не справилась с дорогами Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках