российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Нагайбакском районе кандидатов-оппозиционеров повторно отстранили от выборов главы

В Нагайбакском районе конкурсная комиссия второй раз не пропустила на выборы главы муниципалитета трех претендентов, опротестовавших в суде первое аналогичное решение.

Как уже сообщал NDNews.ru, 2 ноября на заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность руководителя Нагайбакского района. Из шести претендентов были утверждены лишь трое: главврач районной больницы Виталий Гайсин, замглавы муниципалитета Иван Саперов и сам глава района Каирбек Сеилов.

Остальные – Павел Мулюков, Владимир Фёдоров и Федор Маркин, возмутившись, что их кандидатуры сняли с выборов без объяснения причин, обратились в суд. В результате каждый добился признания решения конкурсной комиссии незаконным. Суд обязал власти провести повторное заседание.

Оно состоялось вчера, 10 ноября, в администрации губернатора Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На повторном заседании комиссии обсудили каждую кандидатуру, затем состоялось голосование. В результате из шести членов комиссии четыре вновь проголосовали за то, чтобы не «не наделять статусом кандидата» Мулюкова, Фёдорова и Маркина, сообщает газета «Всходы».

12 ноября членам районного собрания депутатов предстоит выбрать главу по-прежнему из трех кандидатов: Сеилова, Сапёрова и Гайсина.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.11.15

В Еманжелинске целая улица живет без питьевой воды. / Два южноуральца до смерти забили знакомого табуретками и кочергой. / Названа причина крупного пожара в челябинском поселке Благодатово: неизвестные снесли противопожарные стены. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках