российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэром Верхнего Уфалея стала Вера Ускова

В Верхнем Уфалее назначили нового мэра.

Как уже сообщал NDNews.ru, на выбор депутатам городского собрания были предоставлены 3 кандидатуры: Ивана Евсеева – вице-спикера собрания, Евгения Савельева – бывшего заместителя главы города и депутата-самовыдвиженеца Веру Ускову, возглавляющую управляющую компанию ЖЭУ №1. Вчера на общем собрании депутатов за УСкову было отдано 16 голосов из 20, четверо воздержались. Остальные кандидаты не получили в свою поддержку ни одного голоса.

Напомним, Ускова изначально была кандидатом от депутатов-самовыдвижнецев и представителей партий, оппозицонных «Единой России», коих в Собрании депутатов Верхнего Уфалея оказалось большинство.

Экс-мэр Верхнего Уфалея Павел Казаков на последок умудрился развеселить депутатов: он опоздал на собрание, а когда появился, то согнал со своего стула представителя областной администрации, не желая занимать в президиуме свободное место с краю.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Усковой придется нелегко: доверие к власти в народе подорвано. Горожане изначально настроены негативно к любой управленческой команде, – прокомментировал ситуацию депутат городского собрания Валерий Читалов. – Но у Усковой есть опыт муниципальной работы, она умеет договариваться, что сейчас в первую очередь и требуется от мэра».

Ситуация осложняется сокращением бюджета: для нормального функционирования городу необходимо около 900 миллионов рублей в год, в 2015 году бюджет составил лишь треть этой суммы, а в 2016 ожидается сокращение еще на 70 миллионов, поэтому мэру придется проявить все свои дипломатические способности, что умудриться в таких условиях сохранить в городе мир и порядок.

В первую очередь, Усковой придется разобраться с освещением и городскими дорогами. Как оказалось, в Уфалее до сих пор нет схемы наружного освещения, поэтому не ясно, как предыдущая администрация умудрялась заключать договоры с энергетиками и их оплачивать. Дороги – еще один больной вопрос Уфалея: те, что отремонтировали летом, уже пришли в негодность. Город отказался оплачивать подрядчикам некачественную работу и теперь вынужден доказывать свою правоту в суде.

Челябинск – Верхний Уфалей, Ольга Арсентьева

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 19.11.15

РМК отказывается обнародовать заключение Росприроднадзора по Томинскому ГОКу, ссылаясь на авторские права и террористическую угрозу. / Трещал мороз и плакала погода: на Южном Урале столбик термометра опустится к минус 30 и тут же поднимется выше 0. / В Челябинской области призывник, убегая со сборного пункта, сломал ногу. Теперь еще и штраф заплатит. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках