российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обидчивые шефы: в Магнитогорске после победы учительницы на выборах в городское собрание от нее отвернулись коллеги, а директора учреждения собираются уволить

В Магнитогорске выживают из школы учительницы, победившую на выборах в городское собрание, и директора, допустившего подобное «безобразие».

Как передает корреспондент NDNews.ru, главной сенсацией прошедших в сентябре выборов в городское собрание депутатов Магнитогорска стала победа учителя начальных классов школы № 39 Анастасии Деруновой в 14-м одномандатном округе. Однако триумф обернулся неприятностями.

Уже в ходе предвыборной кампании коллектив школы не поддержал собственного педагога. Все дело в том, что соперник амбициозного педагога Олег Зудилин является директором ООО «Огнеупор», которое много лет вело шефство над школой. Вскоре после выборов предприятие отказалось от своих шефских полномочий. «Моя победа стала неожиданностью для моих коллег и для руководства школы, – цитирует Verstov.info Анастасию Дерунову. – Отношение ко мне стало очень настороженным. Коллеги высказывали мне с обидой, что из-за меня от школы отказались шефы. Некоторые учителя меня даже подталкивали к увольнению фразами: «Как ты можешь работать в этом коллективе и смотреть людям в глаза после того, что ты сделала». Как будто я совершила какое-то немыслимое преступление».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Попала под горячую руку и директор учебного заведения Светлана Игошева: по школе активно циркулируют слухи, что ее готовят к увольнению. Чтобы прояснить ситуацию с судьбой своего директора, педагоги школы ходили на прием в управление образования, но их не приняли. Родители, также возмущенные слухами о скорой отставке директора, начали собирать подписи, но кто-то из мэрии отговорил их это делать. «Мы обратились в городскую администрацию, чтобы узнать, сколько подписей надо собрать под обращением за директора, – рассказал один из родителей на условиях анонимности. – Там нам сказали, что директора в ближайшее время непременно переведут в другую школу и на другую должность, а нам, как родителям, посоветовали сидеть и помалкивать, потому что это потом отразится на наших детях. Прямо так и сказали».

По настоянию управления образования Светлана Игошева написала заявление на очередной отпуск с 23 ноября. Однако Verstov.info со ссылкой на источник в управлении образования утверждает, что в настоящее время проходит аттестация руководителей образовательных учреждений, отпуск директора – лишь предлог, чтобы не допустить к защите аттестационной работы, после чего увольнение директора, не прошедшего аттестацию, – уже технический вопрос.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.11.15

«Платон» – карман Ротенберга»: в Челябинске дальнобойщики вышли на митинг (ФОТО, ВИДЕО). Организаторов уже пригласили в отдел «Э». / Форменный беспредел? В Златоусте ребенка не пустили на занятия из-за отсутствия «обмундирования». / Метели, переходящие в ливни: погода приготовила южноуральцам очередной сюрприз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках