российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские дальнобойщики готовят новую акцию протеста против «Платона»

В Челябинске дальнобойщики готовят очередную акцию протеста.

Как передает корреспондент NDNews.ru,в России водители большегрузов продолжают сопротивляться введению платы за проезд по федеральным трассам. В регионах дальнобойщики проводят разнообразные акции под кодовым названием «Улитка против «Платона».

Напомним, 19 ноября к всероссийскому движению присоединились челябинские дальнобойщики. Форму протеста они выбрали нетрадиционную. Около 50 дальнобойщиков заблокировали на час движение по автотодороге «Мередиан»: водители переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в обе стороны, не прерывая движения.

Отметим, обычно дальнобойщики протестуют, выстраиваясь в колонны на трассах и двигаясь на предельно низкой скорости. Новаторским опытом челябинцев уже воспользовались в ряде соседних регионов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

20 ноября, после акции на «Мередиане», челябинские водители устроили митинг на Алом поле.

Очередная акция протеста запланирована на завтра – 24 ноября. Однако место и форма проведения держатся в строжайшем секрете. Дело в том, что правоохранительные органы начали принимать в отношении недовольных дальнобойщиков репрессивные меры. Так, в Санкт-Петербурге привлекли к административной ответственности 52 водителей грузовиков, участвовавших в акции «Улитка». В основном их штрафовали за нечитаемые госномера, нарушение требований дорожных знаков и разметки, нарушение правил пользования световыми приборами и тому подобное.

Напомним, организаторов челябинского митинга дальнобойщиков, после мероприятия пригласили для беседы в отдел «Э» полицейского главка, требуя дать объяснения по поводу акции 19 ноября. Поскольку инициаторы митинга никакого отношения к ней не имели, через несколько часов их отпустили.

Ссылки по теме:

«Платон» – карман Ротенберга»: в Челябинске дальнобойщики вышли на митинг (ФОТО, ВИДЕО)

Организаторов уже пригласили в отдел «Э» >>>

В Челябинске дальнобойщики остановили движение по автодороге «Меридиан» (ВИДЕО) >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.11.15

В Челябинской области маршрутка сбила двух пешеходов, одного – насмерть. / В Челябинске суд взыскал с ИП 850 тысяч рублей за не поставленную жительнице города мебель. / Наставник челябинского «Трактора» Андрей Николишин отправлен в отставку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках