российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ростуризм призвал жителей России воздержаться от поездок в Турцию Туроператорам и турагентам рекомендовано приостановить продажу путевок

Ростуризм призвал жителей России воздержаться от поездок в Турцию – в связи с террористической угрозой.

«Федеральное агентство по туризму в связи с заявлением главы МИД России Сергея Лаврова о наличии угрозы терроризма в Турецкой Республике, а также в целях обеспечения безопасности российских туристов, находящихся в настоящее время в Турецкой Республике, заявляет:

в Турецкой Республике сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации, – говорится в официальном сообщении ведомства. – Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны».

Напомним, сегодня ряд туристических компаний уже заявили о приостановке реализации путевок в Турцию.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Ростуризм напомнил, что в сложившихся обстоятельствах туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора с туристическими компаниями или изменения его условий. При расторжении договора до начала путешествия клиенту должно быть возвращено 100% цены туристского продукта, а после начала – стоимости неоказанных услуг.

Об эвакуации уже находящихся в Турции россиян речи пока не идет. По разным данным сейчас в Турции находится от 10 тысяч до 20 тысяч российских туристов. Многие из них обменяли на это направление путевки в Египет, использовать которые стало невозможно после теракта 31 октября, когда от взрыва на борту российского аэробуса А320 погибли 224 человека. На момент прекращения полетов из России в Египет в эту страну на период с середины ноября до новогодних праздников было продано 70 тысяч туров. Около 30% из них обменяли на путевки в Турцию. О возможности повторного обмена пока ничего не сообщается.

.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 24.11.15

«Мы вам покажем кузькину мать». В Челябинск привезли ядерную боеголовку (ФОТО). / В Челябинской области отремонтировали лишь 10% домов от плана по капремонтам. / В Миассе дальнобойщики поддержали «Улитку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках