российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кунашакском районе выбрали нового главу

Главой Кунашакского района стал Сибагатулла Аминов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня состоялось заседание районного собрания депутатов по избранию главы муниципального образования.

На должность претендовали заместитель начальника финансового управления администрации района Альфия Абрашитова, директор Богословского алюминиевого завода Сибагатулла Аминов и юрист районного управления имущественных и земельных отношений Альбина Закирова. «Депутатами были заслушаны программы каждого кандидата, затем состоялось открытое голосование, по итогам которого 16 депутатов отдали свои голоса за Аминова, один депутат воздержался», – сообщает издание «Знамя труда».

Первоначально в гонку за кресло главы муниципалитета включились 14 претендентов, в том числе экс-спикер районного собрания депутатов Галимьян Аминов, и.о. главы Радик Галеев и председатель отделение партии «Единая Россия» Металлургического района Олег Спицын. Однако 23 ноября конкурсная комиссия отклонила документы 11 человек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ответ движение «Кунашак без коррупции» заявило о митинге, но муниципальные власти его не согласовали, так как уведомление о мероприятии должно быть подано за 3 дня до проведения. Сегодня на странице издания «Знамя труда» появилось предостережение против несанкционированных митингов с перечислением статей Уголовного кодекса. На улицах Кунашака дежурила полиция.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.11.15

Второго пилота сбитого Су-24 спас сирийский спецназ, подтвердил посол РФ во Франции. / В аварии с маршруткой, въехавшей в столб в Магнитогорске, пострадали женщина и подросток. / «Коллег из педа обижать не будем» Ученый совет ЧелГУ решил, что опорный вуз лучше всего создать на его базе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках