российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кто это сделал? Прокуратура и Росприроднадзор ищут виновных в смоге над Челябинском

В Челябинской области пытаются найти виновника удушающего запаха, третьи сутки донимающего жителей Челябинска и окрестных территорий.

Как передает корреспондент NDNews.ru, областную экологическую приемную и Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) захлестнул поток жалоб жителей Челябинска и Коркино на удушающий запах. Только сегодня в экологическую приемную поступило более 500 звонков.

Как рассказали NDNews.ru в природоохранной прокуратуре Челябинской области, со вчерашнего дня сотрудники надзорного ведомства выезжают на предприятия города с проверками. Вчера, 1 декабря, было два выезда на промышленные объекты. «Есть некоторые недочеты, но о нарушениях говорить пока рано. Выводы сделаем, когда предприятия предоставят нам всю затребованную документацию», – рассказали в природоохранном ведомстве.

Сегодня к проверке подключится и прокуратура Челябинска. Пока прокурорские работники проверяют предприятия областного центра, региональное управление Росприроднадзора запланировало визит в компанию, расположенную за пределами города.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Какое именно предприятие намерены проверить сотрудники Росприроднадзора, не уточняется. Не исключено, что речь идет о Коркинском разрезе – именно его винят жители Челябинска и Коркино. «По нашим данным, причина сильного задымления – Коркинский угольный разрез, так сообщают в первую очередь жители Новосинеглазово, Октябрьского, Коркино, Ленинского и Советского района», – рассказал сегодня на своей странице ВКонтакте руководитель благотворительного экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

Как сообщал ранее NDNews.ru, в Челябинске и Коркино третьи сутки действует режим неблагоприятных метеоусловий. При этом если в Коркино, как и два предыдущих дня установлены НМУ первой степени опасности, то в Челябинске на сегодня степень опасности НМУ поднята до второй.

Ссылка по теме:

История повторяется: в удушливом смоге, накрывшем Челябинск, снова подозревают Коркинский разрез НМУ продлены еще на сутки >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.12.15

Арматура против свободной любви (ФОТО, ВИДЕО). В Челябинске прочитали пьесу «Бежать». / В Челябинске бывшего бухгалтера Областной дезинфекционной станции осудили за хищение. / Президент РФ велел сделать воздух в Челябинске чище – ради участников саммита ШОС. А пока власти не знают даже общий объем выбросов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках