российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ялта, Москва и Челябинск – где у туриста заберут много денег

Популярный туристический сервис составил рейтинги самых востребованных и самых дорогих для туристов городов России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в основу рейтинга туристический сервис Travel.ru положил данные броней гостиниц для проживания с 1 января по 31 декабря 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Первые две строчки традиционно занимают Москва и Санкт-Петербург. Хотя, по данным Travel.ru, в этом году доля российских регионов в поездках самостоятельных туристов по стране впервые превысила суммарную долю турпоездок в Москву и Санкт-Петербург, составив 55% от всех путешествий по России.

За двумя столицами в топ-10 следуют Сочи, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Калининград, Анапа и Ялта. В аутсайдерах оказались Красноярск, Челябинск, Кострома, Великий Новгород и Владимир.

Средняя стоимость проживания в гостинице в большинстве участников рейтинга колеблется в промежутке от 3 тысяч до 4 тысяч рублей. Лишь в пяти городах эта сумма ниже 3 тысяч: в Великом Новгороде сутки обойдутся в 2 тысячи 723 рубля, в Новосибирске (13 место) – 2 тысячи 743, Краснодаре – 2 тысячи 890, Перми (14 место) – 2 тысячи 964, Владимире – 2 тысячи 990 рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Самые дорогие города возглавляет Ялта со среднесуточной ценой в 4 тысячи 257 рублей. Далее следуют Сочи (4 тысячи 56 рублей), Москва (3 тысячи 910 рублей), Анапа (3 тысячи 728 рублей) и Челябинск (3 тысячи 617 рублей).

В среднем же туристы платили за проживание в российских гостиницах 3,6 тысячи рублей, что на 75% меньше, чем за рубежом. Видимо, это стало не последней причиной роста на 45% по сравнению с прошлым годом числа путешествий по России, совершенных самостоятельно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.12.15

Челябинская область расширяет сотрудничество с Китаем. / В горнолыжном центре под Магнитогорском погибла чемпионка России по пара-ски. / Пора надевать противогазы: в Челябинске НМУ продлили еще на сутки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках