российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Еманжелинске начинается суд по факту фальсификации результатов выборов

В Еманжелинске начинается судебное разбирательство по факту фальсификации результатов выборов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, предварительные слушания по делу председателя Еманжелинской УИК Светланы Пфафф назначены на 10 декабря.

Как сообщал ранее NDNews.ru, на следующий день после выборов 13 сентября областной избирком принял решение о пересчете голосов на 8 избирательных участках – 2 в Увельском районе и 6 в Еманжелинске. В итоге на 4 участках в Еманжелинске данные, внесенные УИК в систему ГАС «Выборы», не совпали с данными в заверенных копиях протоколов: 747 голосов, отданные за оппозиционные партии, приписали «Единой России» (увеличив таким образом ее результат на 42%).

После пересчета 387 голосов «вернули» «Справедливой России», остальные получили КПРФ и ЛДПР. У «Единой России» осталось 1752 голоса.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По факту фальсификации было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, председатель участковой избирательной комиссии города завысила в протоколе итогов голосования общее число проголосовавших и перераспределила голоса в надежде на материальное поощрение со стороны руководства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.12.15

В Челябинске торговца овощами поймали с килограммом героина. / Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения муляжа бомбы в школе Карабаша. / На Южном Урале охотник застрелил товарища, приняв его за косулю. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках