российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Будет интересно! Свинина и ферросплавы против хлеба и макарон в битве за госдумовский мандат

Александр Аристов пойдет в Госдуму по округу Михаила Юревича.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Александр Аристов решил вернуться в большую политику. Теперь его цель – помешать пройти в Государственную Думу экс-губернатору Челябинской области и непримиримому оппоненту Михаилу Юревичу.

Об этом вскользь сообщило одно из СМИ, принадлежащее хозяину ЧЭМК и свинокомплекса Красногорский.

«На этой неделе стало известно, что Александр Аристов принял решение баллотироваться в Госдуму по тому же самому округу, который выбрал для себя Михаил Юревич, на котором уже два месяца проводит экскурсии на свои предприятия и поздравляет граждан со всеми праздниками», – заявили журналисты Ural1. И больше к этой теме не возвращались.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пикантность ситуации в том, что оба потенциальных кандидата принадлежат к одной политической структуре – партии «Единая Россия», придерживающейся тактики «один округ – один единоросс». Кого из двух олигархов поддержит партия – неизвестно.

Впрочем, не так давно лидер регионального отделения «партии власти» Владимир Мякуш заявил, что и близко не подпустит под партийное благословение людей, имеющих судимость. Так и сказал, обращаясь к депутатам-однопартийцам: «И не просите!» Но вряд ли это остановит Александра Аристова. По слухам, магнат давно присматривается к партии «Родина» или еще какой патриотической организации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.12.15

Жители Челябинской области просят Владимира Путина закрыть проект Томинского ГОКа. / В Златоусте наказали учителя, не пустившему ребенка на занятия без формы. / В Челябинске автобус №34 будет ездить до Чурилово. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках