российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители России смогут оплачивать штрафы ГИБДД со скидкой

С 2016 года жители России смогут оплачивать штрафы ГИБДД с 50% скидкой.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о штрафах за небольшие проступки на дороге: выезд за стоп-линию, пересечение перекрестка на запрещающий сигнал светофора, незначительное превышение лимита скорости и так далее. Если подобное нарушение совершено впервые и штраф оплачивается в течение 20 дней с момента оформления постановления (протокола), нарушитель может заплатить не полную сумму штрафа, а всего лишь половину.

Чтобы не возникало недоразумений, сотрудники ГИБДД рекомендуют проводить такие платежи через отделения крупных банков и следить за тем, чтобы номер УИН в платежке совпадал с номером постановления (протокола).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При повторном нарушении право на скидку исчезает, и снова получить «льготу» можно будет только через год с момента вынесения последнего протокола о нарушении подобной нормы ПДД.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 09.12.15

С 1 января к тем, кто не платит за капремонт, будут применять штрафные санкции. / Южноуралец обвинил бывших начальников в подготовке взрывов. / Пошутил: жителю Озерска, записавшему друга в суицидники, грозит штраф. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках