российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям России разрешили иметь два загранпаспорта Оформить второй можно прямо сейчас

Всем жителям России разрешили иметь по два заграничных паспорта.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня вступили в силу поправки в федеральном законе «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ», принятые Госдумой во втором и третьем чтении 4 декабря.

В соответствии с изменениями, все граждане России смогут оформить второй заграничный паспорт в период срока действия первого. Второй документ должен быть паспортом нового поколения с электронным носителем информации. Напомним, он выдается на 10 лет.

По мнению одного из авторов поправок, наличие второго загранпаспорта значительно упрощает жизнь: «Например, вы отдали документы на оформление нового паспорта, а старым в этот момент уже пользоваться не можете».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Помимо этого, два документа позволят беспрепятственно посещать недружественные страны, например, Израиль и арабские государства.

Отметим, до изменений российского законодательства иметь второй загранпаспорт позволялось лишь гражданам РФ, чья деятельность связана с регулярными – не реже 1 раза в месяц, выездами за границу. Но в эту категорию умудрялись попадать некоторые менее мобильные чиновники и депутаты,

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.12.15

Завершено расследование дела о преднамеренном банкротстве уфалейского завода. / В Челябинске предлагают создать в спортшколах платные классы. / «Объедки, сэр!" Челябинские депутаты предложили сэкономить на малоимущих. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках