российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы, подделавшие подписи избирателей, заплатят по 200 тысяч рублей

В Челябинске мировой судья вынес решение по делу о подделке подписей в поддержку списка «Коммунистов России».

Как уже сообщал NDNews.ru, в начале августа избирательная комиссия региона отказала в регистрации партии «Коммунистов России» для участия в выборах депутатов Законодательного собрания области: в подписных листах в поддержку партийного списка было обнаружено большое количество недействительных подписей.

Так, среди автографов была обнаружена подпись соучредителя фонда «Голос-Урал» Юрия Гурмана. Однако он заявил, что в поддержку «Коммунистов России» не подписывался.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли листы и возбудили уголовное дело.

В ходе расследования следователи установили причастность к совершению преступления двух местных жителей. Мужчины на словах договорились с представителями «Коммунистов России» о сборе подписей избирателей в поддержку партии. За каждый автограф они должны были получить от 7 до 30 рублей. Но вместо сбора подписей южноуральцы их подделали, всего 3,5 тысячи подписей. Обвиняемые признали вину в полном объеме.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня мировой судья Центрального района Челябинска вынес приговор по делу челябинцев, приговорив каждого к штрафу в 200 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.12.15

Двое челябинцев поучили по 15 лет «строгача» за изготовление мефедрона. / В Челябинске будут судить украинского мигранта, зарезавшего подругу и ранившего ее дочь. / Завершено расследование дела о драке пятерых челябинцев с участковыми полиции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках