российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале экс-председателя избиркома за фальсификацию выборов наказали штрафом

В Челябинской области экс-глава участковой избирательной комиссии, подделавшая итоги выборов, отделалась штрафом.

Как уже сообщал NDNews.ru, 14 сентября текущего года в результате пересчета голосов на 4 участках Еманжелинска данные, внесенные участковыми избирательными комиссиями в систему ГАС «Выборы», не совпали с данными в заверенных копиях протоколов: 747 голосов, отданные за оппозиционные партии, приписали «Единой России» (увеличив таким образом ее результат на 42%).

После пересчета 387 голосов «вернули» «Справедливой России», остальные получили КПРФ и ЛДПР. У «Единой России» осталось 1752 голоса.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По факту фальсификации было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, председатель УИК №1824 Еманжелинска завысила в протоколе итогов голосования общее число проголосовавших и перераспределила голоса в надежде на материальное поощрение за хорошую работу со стороны руководства.

Еманжелинский городской суд признал экс-председателя УИК виновной в фальсификации итогов выборов и приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в избирательных комиссиях, связанные с выборами органов законодательной и исполнительной власти, в течении трех лет.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.12.15

17 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: всё смешалось в доме Облонских. / В Копейске задержаны чиновник Росреестра и его соучастник, переписавшие на себя квартиру и частный дом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках