российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший вице-губернатор Николай Сандаков останется под стражей

Экс-заместитель губернатора Челябинской области Николай Сандаков останется в СИЗО еще на два месяца.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня Центральный районный суд Челябинска рассмотрел ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей экс-чиновника.

Напомним, ранее все ходатайства по делу Сандакова рассматривались в судах Свердловской области. По неофициальной информации адвокатов подследственного, «многочисленные провалы и проколы следователей», а также широкий общественный резонанс вынудили руководство Ленинского районного суда Екатеринбурга отказаться от дальнейшего рассмотрения дела и в результате оно впервые оказалось на рассмотрении судей Челябинской области.

Защитники просили изменить меру пресечения на домашний арест, поручительство или залог. Однако суд принял решение продлить Сандакову срок содержания под стражей еще на 2 месяца.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Напомним, Николай Сандаков был задержан в марте текущего года в аэропорту Челябинска по обвинению в получении взятки (290 статья Уголовного кодекса РФ),

По первоначальной версии следствия, в 2011 году Сандаков, работавший тогда помощником губернатора Челябинской области, получил 1,5 миллиона рублей от Евгения Тарасова, занимавшего пост главы администрации Озерска, за создание положительного имиджа для избрания на пост главы Магнитогорска в 2015 году.

Позже чиновника обвинили в неправомерном доступе к компьютерной информации (статья 272 УК РФ). А в октябре статью «Получение взятки» переквалифицировали на «Мошенничество».

Николай Сандаков находится под стражей уже 9 месяцев. Вину в инкриминируемых ему преступлениях он категорически не признает.

Ссылка по теме:

Адвокаты Николай Сандаков заявил, что дело полностью фальсифицировано

А сам он стал заложником собственной популярности >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.12.15

Южноуралец вышел в финал шоу «Голос». / Мимо Земли пролетит астероид размером с челябинский метеорит. / 19-20 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках