российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Cкандально известный южноуральский молокозавод задолжал работникам почти 10 миллионов рублей

Южноуральский молочный завод задолжал работникам почти 10 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, серьезная задолженность по заработной плате на южноуральском предприятии ООО «Урал Молоко» обнаружена сотрудниками ведомства в ходе осуществления надзорной деятельности. По состоянию на декабрь 2015 года она составила более 9,7 миллиона рублей.

Ранее, в июне 2015 года на основании постановления прокурора молочный завод уже был оштрафован на 30 тысяч рублей за совершение аналогичных нарушений трудового законодательства. В октябре вновь был выявлен факт нарушения сроков выплаты заработной платы. По результатам проверки директор предприятия по инициативе прокурора оштрафован на 5 тысяч рублей.

Теперь по итогам очередной проверки прокурор Южноуральска направил в суд 61 заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки в ноябре 2015 года в следственном отделе СУ СКР по Южноуральску в отношении директора ООО «Урал Молоко» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. В настоящее время проводится предварительное расследование.

В настоящее время, после принятия мер прокурорского реагирования, задолженность по заработной плате сократилась до 5,8 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

ООО «Урал Молоко» в последнее время часто мелькает в скандальной хронике. Напомним, в октябре нынешнего года региональное управление Роспотребнадзора назвало компанию в числе девяти производителей фальсифицированной молочной продукции. А в начале декабря УФАС по Челябинской области заявило о включении предприятия в список недобросовестных поставщиков после того, как «Урал Молоко» поставило некачественное молоко в детский сад №15 Челябинска.

Ссылки по теме:

На Южном Урале обнаружено две тонны фальсифицированного мяса и молока >>>

Южноуральский молокозавод попал в «черный список» поставщиков >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.12.15

В Челябинске могут повысить тарифы на вывоз бытового мусора. / В Челябинске задержали поезд «Нижневартовск – Адлер» из-за звонка о бомбе. / Бассейн вместо катка: на пруду в южноуральском поселке трактор провалился под лед (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках