российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За неоказание помощи челябинскому ветерану уволена заместитель главврача ГКБ №8 Руководителю больницы и еще трем сотрудникам сделали выговоры

Челябинск, Декабрь 25 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – Управление здравоохранения Челябинска завершило проверку в городской больнице №8 после инцидента с неоказанием помощи ветерану Великой Отечественной войны. Уволен заместитель главного врача. Еще два дня назад руководство медучреждения заявляло, что никаких нарушений с их стороны не допущено.

Как уже сообщал NDNews.ru, 22 декабря бригада скорой помощи доставила в ГКБ №8 87-летнего пенсионера. По данным родственников мужчины, врачи, не обследовав пациента, заявили, что отправят его в ГКБ №5 по месту жительства. Через 4 часа ожидания состояние здоровья мужчины резко ухудшилось, после чего его перевели в реанимацию.

Дочь ветерана написала жалобу на врачей в прокуратуру.

Управление здравоохранения города провело служебную проверку качества оказания медицинской помощи пациенту пожилому пациенту в ГКБ №8.

«Госпитализация в медицинскую организацию была обоснована. Установлен факт превышения срока пребывания пациента в приемном отделении до решения вопроса о госпитализации. Констатирована недооценка тяжести состояния больного», – сообщает пресс-служба администрации города.

По итогам проверки от занимаемой должности освобождена заместитель главного врача по терапии – ведущий терапевт ГКБ №8 Светлана Бездольнова.

Кроме того, главврачу медучреждения Александру Зелю, его заму по медицинской части Резеде Ломовцевой, заведующему приемным отделением Игорю Самохину вынесены дисциплинарные взыскания в виде выговоров.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, на следующий день после случившегося руководство ГКБ №8, опровергая информацию родственников ветерана, заявило о том, что по прибытии пациента в больницу его осматривал невропатолог и были проведены все необходимые клинико-лабораторные и инструментальные обследования. «Острой патологии, требующей экстренной госпитализации в ГКБ №8 не выявлено», – сообщала тогда пресс-служба городской администрации.

По словам главврача, после осмотра пациенту был рекомендован перевод по месту жительства в ГКБ №5, и вызвана бригада скорой медицинской помощи для транспортировки, однако родственники категорически от этого отказались.

Ссылки по теме:

Руководство ГКБ №8 Челябинска представило свою версию инцидента с ветераном: Родственники сами отказались от госпитализации >>>

В челябинской больнице ветерана оставили без срочной помощи из-за прописки в другом районе

Прокуратура уже проводит проверку >>>

Челябинск. Другие новости 25.12.15

В Челябинске интернет-провайдер оштрафовали на 100 тысяч рублей за массовое распространение экстремистских материалов. / 18-летний южноуралец надругался над 12-летней девочкой, запугав ее топором. / Челябинскую тяжелоатлетку отстранили от соревнований из-за допинга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках