российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В истории гибели заключенного в челябинской ИК №2 начали пропадать свидетели

Уполномоченный по правам человека в Чеченской республике Нурди Нухажиев заявил, что намерен направить на Южный Урал представителей Общественной наблюдательной комиссии в связи с пропажей заключенного ИК №2 Челябинска Анзора Мамаева.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 23 декабря Мамаев заявил об убийстве старшины отряда №3 колонии Султана Исраимова (его нашли повешенным 22 декабря, сразу же было заявлено о самоубийстве).

Заявление было записано южноуральскими представителями Общественной наблюдательной комиссии на видеокамеру и выложено в Интернет 27 декабря.

Сегодня, 3 января, жена Мамаева сообщила, что муж пропал – его не могут найти ни родственники, ни правозащитники.

«Есть тревожные мысли, что факт пропажи Анзора Мамаева может быть связан с местью», – заявил чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев.

Член Общественной избирательной комиссии Челябинской области Валерия Приходкина сообщила NDNews.ru, что сразу после записи показаний Мамаева в целях безопасности перевели в СИЗО №1, а 31 декабря – в другое учреждение (по неподтвержденным данным – в СИЗО №7 ФСБ). «Меня больше беспокоит другой свидетель, дававший показания по делу Исраимова, – Волошин. 31 декабря он должен был освободиться из мест лишения свободы. Но от него нет ни слуху, ни духу», – заявила Приходкина.

Ссылка по теме:

В челябинской колонии заключенные объявили голодовку >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.01.16

В ДТП на Южном Урале погибли четыре человека. / Житель Челябинска разбил 4 машины и вылетел в лобовое стекло (ВИДЕО). / На Южном Урале ожидаются штормовой ветер и сильные метели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках