российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд признал факт подкупа избирателей во время выборов в Собрание депутатов Миасса

Суд признал факт подкупа избирателей в пользу победившего на выборах кандидата в депутаты городского собрания Миасса.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ходе выборов 13 сентября 2015 года за победу на выборах в Собрание депутатов Миасса в избирательном округе №25 состязались в числе прочих директор юридического бюро «Виктория» Виктор Голяновский и член общественной палаты города Татьяна Якимова. Первый стал депутатом, получив 47% голосов избирателей, второе место заняла Татьяна Якимова. Она-то и заявила о подкупе избирателей ее оппонентом.

Согласно представленным общественницей аудио- и видеоматериалам, один из помощников Виктора Голяновского предлагал горожанам в день выборов по бутылке водки и по 100 рублей за то, что те отдадут свои голоса в пользу представляемого им кандидата.

Татьяна Якимова обратилась в избирком и Миассий городской суд. В итоге суд признал помощника депутата виновным в подкупе избирателей. Теперь мужчине предстоит заплатить штраф – 22 тысячи рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Решение вступило в законную силу, однако, что делать дальше, оппоненты Виктора Голяновского не знают. «Теперь думаем с юристами, что делать, – цитирует U74 Татьяну Якимову. – С одной стороны, человек решением избиркома, а значит по закону, официально стал депутатом, а с другой стороны, есть факт нарушение этого самого закона. Но останавливаться нельзя».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.01.16

Любители зарубежных интернет-магазинов могут спать спокойно: таможня не планирует тотального досмотра посылок. / На Южном Урале пенсионерка расстреляла судебного пристава степлером. / Берег левый, берег правый: в Магнитогорске школьницы устроили жесткую драку (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках