российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Едем в Магадан: где в России можно легко накопить на квартиру

В России составили рейтинг самых доступных городов по соотношению стоимости жилья к доходам населения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по мнению авторов рейтинга, доступность жилья зависит от продолжительности периода, необходимого на то, чтобы накопить денег на квартиру, не прибегая к банковским кредитам, наследству или поиску кладов.

Лидером рейтинга стал Магадан, где средняя семья из трех человек сможет накопить на квартиру площадью 54 квадратных метра всего за 3 года 1 месяц. Правда, для этого придется откладывать 100% семейных доходов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению авторов рейтинга, Магадан вырвался вперед благодаря высоким доходам населения – около 32 тысяч рублей на человек. При этом квадратный метр жилой недвижимости в городе стоит довольно дорого – 60 тысяч рублей, сообщает «РБК-недвижимость».

Также в пятерку лидеров вошли Брянск – 3,5 года, Мурманск – 3,5, Ставрополь – 3 года 7 месяцев, Махачкала – 3 года 8 месяцев.

Отметим, в первую десятку городов с самым доступным жильем попал и Челябинск, заняв восьмую строчку рейтинга. Местной семье необходимо копить на двухкомнатную квартиру 3 года 9 месяцев. При этом взрослые члены семьи должны получать около 36 тысяч рублей. Средняя зарплата в регионе 29 тысяч.

Жителям столиц не повезло еще больше: Москва и Санкт-Петербург оказались в конце списка. Коэффициент доступности жилья для них составил 8,4 года и 6,6 лет соответственно. И это только в томи случае, если 100% дохода будет складываться в копилочку.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.02.16

Суд начал процедуру банкротства лидера Челябинского регионального отделения ОНФ. / Юревича подозревают в покушении на олигарха Аристова?. / Минэкологии Челябинской области: в Коркинском разрезе тушат пожары – что еще нужно?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках