российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из кранов в квартирах снова потечет зеленая вода

В теплосетях Челябинска вновь будут искать утечки.

Как сообщили NDNews.ru в мэрии, с 23 февраля по 2 марта в южной зоне Металлургического района будут проводиться процедуры по выявлению и устранению утечек на сетях отопления.

В часть контура тепловой сети введут специальный краситель «Уранин-А». По заверениям коммунальщиков, вещество, представляющее собой натриевую соль флуоресцеина, абсолютно безвредно для человека, животных и окружающей среды.

Напомним, в начале февраля аналогичные мероприятия проводились в северной части Металлургического района. С помощью красителя удалось выявить 25 повреждений на тепловых разводящих сетях и 5 на внутридомовых системах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе проверок в парке Тищенко и Каштакском бору образовались зеленые ручьи, вызвавшие беспокойство местных жителей, не читающих новости.

Если вода из крана в квартирах окрасится в желто-зеленый цвет, необходимо сообщить в диспетчерскую службу по телефону: 723-01-87 или абонентскую службу по Металлургическому району: 721-66-88.

Ссылка по теме:

Спрайт, Тархун или Абсент? В Челябинске потекли зеленые реки >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.02.16

На этапе Кубка мира под Миассом разбился сноубордист из Австрии. / Новые подробности задержания педофила в Златоусте: второклашка перехитрила взрослого мужика. / Как ускорить приезд скорой: челябинец сообщил врачам, что зарубил подругу топором. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках