российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте упавшая с крыши льдина проломила череп прохожей

На жительницу Златоуста обрушилась глыба льда.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел сегодня во второй половине дня возле дома №2 по улице Шоссейной. В какой-то момент льдина внушительных размеров упала с крыши многоэтажки прямо на голову проходившей мимо женщине. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Пострадавшую с черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию городской больницы №3, сообщает U24. По данным руководства управления гражданской защиты Златоуста, медики подозревают у 44-летней женщины перелом костей черепа.

Сразу после случившегося на место ЧП прибыли представители городской администрации и коммунальные службы.

В настоящее время устанавливается степень вины управляющей компании, в обязанности которой входит очистка крыш жилых домов от наледи. Однако сами коммунальщики ответственность за происшествие брать не торопятся, заявляя, что, огромная сосулька? вероятнее всего, висела на одном из балконов дома. По словам представителей управляющей компании, только в текущем месяце кровлю многоэтажки очищали три раза.

Напомним, в начале февраля аналогичный случай произошел в Магнитогорске.

А в январе глыба льда, сорвавшаяся с карниза злополучного дома №61 на проспекте Ленина в Челябинске, разбила автомобиль.

Между тем, управляющие компании в южноуральских городах чисть крыши не спешат, ограничиваясь малоприметными предупреждениями, либо перегораживая в опасных местах всю пешеходную часть улицы, предоставляя горожанам выбор: либо получить сосулькой по голове, либо попасть под машину.

Пока борьба с сосульками и снежными «карнизами» ограничивается письменными предупреждениями

Ссылки по теме:

В Магнитогорске по факту падения снежной глыбы на подростка возбудили дело К ответственности могут привлечь и полицейских >>>

Сначала рухнул балкон, потом ледяной карниз: в центре Челябинска глыба льда повредила два автомобиля (ФОТО) >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 24.02.16

Суд снизил размер ущерба подростку из Златоуста, которому проломили голову в лагере «Горный». / Поймали с шестого раза: в Челябинске задержали серийного налетчика на микрофинансовые организаций. / «Это не наш вызов!» В Челябинске неотложную помощь младенцу с высокой температурой отложили на 5,5 часов. В поселок Сосновского района скорая ехать к ребенку и вовсе отказалась. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках