российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заколдованный дом: в центре Челябинска съехавший с крыши снег обрушил вывеску магазина (ВИДЕО)

В Челябинске снег, обрушившийся с крыши злополучного дома №61 на проспекте Ленина, раскурочил магазинную вывеску. Чудом никто не пострадал.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередной инцидент в скандально известном доме произошел сегодня днем. Снежно-ледяная глыба, свисавшая с крыши, рухнула на вывеску-козырек цветочного магазина. Козырек не выдержал веса и отвалился.

В результате схода снежной лавины чудом никто не пострадал. По данным очевидцев за несколько минут до обрушения из торговой точки вышла женщина.

В пресс-службе управляющей компании «Ремжилзаказчик» сообщили, что в феврале кровлю дома №61 на проспкте Ленина чистили уже 3 раза, но на парапете крыши со стороны улицы Красной скопился снег, который было сложно убрать, поскольку он бы летел на проезжую часть, что чревато повреждением автомобилей и большими убытками для организации. С наступлением оттепели данный опасный участок огородили предупредительными лентами, а работники УК наблюдали за свисающими глыбами. По данным пресс-службы компании, сотрудники дежурили возле дома и сегодня, с самого утра. «Самое главное для нас было, чтобы пешеходы, не пострадали. Старались как-то мимо этого участка пропустить, чтобы они обратили внимание. Понятно, что предотвратить падение сотрудники ЖЭКа не могли, все, что они могли, это отгонять людей», – сообщила пресс-секретарь УК «Ремжилзаказчик» Ольга Солодянкина.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следует отметить, что тротуар рядом с магазином – со стороны улицы Красной, после расширения проезжей части во время «дорожной революции» очень сузился и пешеходам приходится ходить близко к зданию. Предупредительные ленты были натянуты практически вплотную к стенам и то, что они могли обезопасить пешеходов, возникают большие сомнения.

Сейчас тротуар перегородили полностью, и пешеходам приходится ходить прямо по дороге

«Ночью попытаемся оставшуюся часть снега снять с помощью альпинистов. Тут есть опасность, что машины какие-то могут попасть под нашу работу, поэтому в максимально экстренных условиях это будет происходить», – сообщила пресс-секретарь УК.

По словам представителей компании, владельцу цветочного магазина ранее было выдано предписание о необходимости обезопасить вывеску, а также предупреждать клиентов о возможной опасности. Тем не менее, возмещать ущерб, причиненный снежным обвалом предпринимателю, скорее всего придется, «Ремжилзаказчику».

Отметим, дом №61 на проспекте Ленина преследуют несчастья с июня прошлого года. Напомним, 27 июня обрушился балкон, расположенный на фасадной части здания. После этого подходы к стенам здания со стороны фасада перегородили лентами, а под одним из балконов установили подпорку. 6 сентября в доме произошло еще одно ЧП – обвалилось основание одного из балконов, выходящих во двор. После этого, лентами перегородили и дворовую часть здания.

11 января текущего года с крыши дома обрушилась ледяная глыба, повредив два автомобиля, припаркованных во дворе. Представители компании утверждают, что снег упал не с крыши, а с козырька балкона, соответственно отвечают за это собственники квартиры. Разбирательства по данному инциденту продолжаются.

Ссылка по теме:

Сначала рухнул балкон, потом ледяной карниз: в центре Челябинска глыба льда повредила два автомобиля (ФОТО) >>>

Челябинск, Юлия Малецкая, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 26.02.16

Затраты ОАО «ММК» на НИОКР в 2015 году превысили 170 млн рублей. / В Троицке расследуют дело по факту убийства младенца. / В Челябинской области директор коллекторского агентства «забыл» о собственных долгах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках