российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому депутату предъявили обвинение в избиении полицейского

В Челябинской области депутату, набросившемуся с кулаками на полицейского, предъявили обвинение.

Как уже сообщал NDNews.ru, инцидент произошел 11 января 2016 года в поселке Березовка Уйского района. Между депутатом Уйского районного собрания Владимиром Глушаком и местными жителями разгорелся конфликт.

Народный избранник запер на своем дворе более двух десятков лошадей, которые якобы съели сено у жительницы района. Владельцы животных обратились за помощью в полицию. Однако когда они в сопровождении участкового прибыли к депутату, Глушак заявил, что нашел собственника табуна в Нагайбакском районе. Не убедили его и предъявленные селянами документы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Полицейский попробовал решить спор миром, предложив выдать лошадей под расписки, которые будут храниться у него. Однако народный избранник остался глух к предложениям стража порядка. В итоге спор местных жителей и Глушака перерос в потасовку, в ходе которой досталось и участковому: депутат несколько раз ударил полицейского по лицу и голове.

В отношении члена Уйского райсовета возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным пресс-службы СУ СК России по Челябинской области, депутату предъявлено обвинение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, в 2014 году Владимир Глушак был осужден на 5 месяцев исправительных работ за избиение судебного пристава-исполнителя.

Ссылка по теме:

Южноуральский депутат избил полицейского >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.03.16

Прокуратура оправдала действия челябинской школы, отказавшейся пускать на уроки шестиклассника из-за отсутствия прививки. / Еще один способ «вышибать» долги? В Миньяре жителей многоэтажки отравили нервно-паралитическим газом. / В Челябинске частная фирма снесла несущую стену жилой двадцатиэтажки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках