российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Карабаша с «пропавшей» беременностью подала в суд на врачей

Миасский городской суд рассмотрит гражданский иск по делу о некачественной медицинской помощи жительнице Карабаша.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе суда, жительница карабашского поселка Киалим подала исковое заявление о компенсации морального и физического вреда к врачам городской больницы №2 Миасса, а также медикам больницы Карабаша.

Первое судебное заседание назначено на 18 апреля. По некоторым данным, женщина хочет взыскать с врачей 500 тысяч рублей.

Напомним, две недели назад достоянием общественности стала скандальная история о жительнице Карабаш, 8 месяцев уверенной, что вынашивает двойню, но после операции в миасской больнице узнавшей, что никакой беременности не было.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

26-летняя мать троих детей, летом 2015 года почувствовала, что снова беременна, и отправилась в карабашскую больницу, где ее поставили на учет. В январе женщина отправилась рожать в миасскую больницу №2, где до этого дважды делала УЗИ. В медучреждении пациентку, по ее словам, отправили на кесарево сечение, а когда она очнулась, врачи сообщили, что никакой беременности не было, а была большая киста, которую благополучно вырезали.

Достоянием общественности история стала после того, как карабашские врачи, убежденные в том, что женщина была беременна, подали заявление в следственные органы, требуя выяснить, куда она дела детей. После этого жительница Киалима рассказала свою версию событий.

Представители министерства здравоохранения Челябинской области поспешили обвинить женщину во лжи и даже подделке результатов УЗИ.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Ссылки по теме:

«Всё чудесатее и чудесатее…» Карабашские врачи настаивают на беременности жительницы Киалима К делу подключилась южноуральский омбудсмен >>>

В минздраве Челябинской области заявили, что жительница Киалима придумала беременность и подделала документы (ВИДЕО) >>>

Инопланетяне, мутанты и киднеппинг: что все-таки случилось с беременностью жительницы Южного Урала – версии >>>

Положили с двойней – выписали без: жительница Южного Урала пытается выяснить, почему нормально развивавшаяся беременность оказалась ложной >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.03.16

Сандакова подозревают в получении взятки от директора ЧОП «Питон». / Бывшего вице-губернатора Южного Урала Николая Сандакова снова задержали сотрудники ФСБ. / Миассцу грозит 20 лет колонии за убийство нерожденного ребенка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках