российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сандаков обвинил УФСБ в узурпации власти

Бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков заранее знал о новом задержании. Об этом свидетельствует письмо, разосланное в средства массовой информации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, получив сведения о возможном новом аресте, Сандаков подготовил справку «О ситуации в Челябинской области».

Документ был опубликован на странице экс-чиновника в facebook* уже после того, как его увезли сотрудники ФСБ.

В справке проводится параллель между арестом вице-губернатора в марте 2015 году и его конфликтом с руководителем регионального управления ФСБ России Иваном Ахремеевым по вопросу формирования списков кандидатов в депутаты Челябинской гордумы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, Сандаков заявляет о желании Ахримеева стать руководителем

Челябинской области.

В пресс-службе регионального управления ФСБ России отказались комментировать факты, изложенные в данной справке: «Мы не собираемся комментировать эти инсинуации, обращайтесь к Сандакову. Мы ничего не комментируем».

Напомним, Сандакова задержали 26 марта 2015 года. Сначала его обвиняли в получении взятки, потом обвинение переквалифицировали в мошенничество. 24 марта 2016 года суд вернул дело в Генпрокуратуру, а Сандакова выпустили под залог в размере 10 миллионов рублей. Сегодня утром его задержали снова. Нам этот раз экс-вице-губернатору инкриминируют получение взятки от директора ЧОП «Питон», который сейчас сам находится под следствием и содержится в СИЗО.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.03.16

Жителям южноуральских сел разрешили самим выбирать глав. / Экс-проректор Магнитогорского госуниверситета отправится в колонию за неуплату штрафа. / Система управления промышленной безопасностью и охраной труда ММК прошла проверку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках