российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В доме бывшего вице-губернатор Сандакова снова прошли обыски

В доме бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова снова побывали силовики.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня утром оперативники провели оперативные мероприятия по месту жительства экс-чиновника. Очередные обыски связывают с обвинением Сандакова в получении взятки от директора ЧОП «Питон».

Напомним, в конце марта в отношении бывшего вице-губернатора возбудили новое уголовное дело. По версии следствия, в 2013-2014 годах Николай Сандаков получил взятку в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера в сумме не менее 1,3 миллиона рублей по охране его жилого дома и установке систем видеонаблюдения от директора ООО ЧОП «Питон» Игоря Калугина за способствование в заключении госконтракта на охрану высшего должностного лица Челябинской области на условиях, выгодных для ЧОП.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сандакова задержали через неделю после того как выпустили из СИЗО, где он находился по делу о мошенничестве и подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации. Данное дело после передачи в суд было возвращено прокурору для устранения процессуальных нарушений.

Мерой пресечения по новому делу для Сандакова был избран домашний арест.

Вчера Центральный районный суд Челябинска скорректировал правила отбывания ареста. Так, экс-чиновнику разрешили посещать стоматолога и жить с супругой. Поскольку жена является свидетелем по делу, а встречи со свидетелями запрещены, Сандаков не мог жить с ней в одном доме.

Отметим, также защитники просили разрешить бывшему вице-губернатору посещать церковь, но суд отказал.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.04.16

Мокрый уикенд: на Южном Урале снова испортится погода. / В Троицке прохожие поймали педофила, напавшего на школьницу. / Москва сорвала вакцинацию в Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках