российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд отправил Николая Сандакова под домашний арест, а директор ЧОП «Питон» уехал в Болгарию

Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения для бывшего вице-губернатора Николая Сандакова.

Напомним, вчера ему было предъявлено обвинение по новому делу о получении взятки от директора ЧОП «Питон» Игоря Калугина.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Центрального районного суда, Сандакову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 31 мая. Отметим, суд отклонил ходатайство следователя о заключении бывшего вице-губернатора под стражу.

Напомним, по версии следствия, в 2013-2014 годах Николай Сандаков получил взятку в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера в сумме не менее 1,3 миллиона рублей по охране его жилого дома и установке систем видеонаблюдения от директора ООО ЧОП «Питон» Игоря Калугина за способствование в заключении госконтракта на охрану высшего должностного лица Челябинской области на условиях, выгодных для ЧОП.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Директор «Питона» Калугин, арестованный в начале февраля по обвинению в мошенничестве при выполнении госконтрактов стоимостью 350 тысяч рублей, вышел из СИЗО под подписку о невыезде практически сразу после второго ареста Сандакова.

Сегодня на заседании суда по избранию меры пресечения экс-чиновнику было заявлено о том, что Калугин уехал в Болгарию. В пресс-службе регионального управления ФСБ России, расследующего дело директора «Питона», отказались комментировать данную информацию.

Ссылка по теме:

Опять взятка: Николаю Сандакову предъявлено новое обвинение >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.04.16

Достал: на Южном Урале приставы арестовали машину должника, подавшего на них в суд. / В России сложились особые неэкономические зоны. Счетная палата РФ выяснила, как 10 лет транжирился бюджет на «развитие экономики». / Мэр Челябинска получил прокурорское представление за службу городских кладбищ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках