российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большая вода настигла Южноуральск: паводком смыло автомобильный мост через реку Увелка (ВИДЕО)

В Южноуральске большой водой смыло мост в нижней части города.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ежегодно в период половодья жители поселка Череповка на несколько недель остаются без связи с городом. Не обошла эта напасть местных жителей и текущей весной. Сегодня утром на подъезде к поселку смыло автомобильный мост через реку Увелка. Дорогу к нему перекрыли насыпью, сделав заслон перед самой водой. Однако мера это временная: как только воды станет больше, самодельную дамбу мгновенно снесет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Вообще, по графику сброс воды из Южноуральского водохранилища планировали начать лишь в следующий понедельник, 4 апреля, однако уровень воды резко повысился, в результате противопаводковые мероприятия стартовали раньше срока.

Как отмечает газета «Вся-Округа», сейчас вода пришла с полей и берегов, ее не так много, в итоге не слишком промерзшая земля ее впитала. Однако вторую волну паводка, более сильную, местные жители ожидают позднее. Кроме того, не исключено подтопление домов и садовых участков, расположенных в низинах этой части Южноуральска.

Добавим, в настоящий момент движение автомобилей возможно лишь через трассу. Пешеходы пока могут перейти реку Увелка через понтонный мост. Для экстренных служб со вчерашнего дня открыт технологический проезд через ГРЭС.

Кстати, в ЕДДС Южноуральска корреспонденту NDNews сообщили, что этот насыпной автомобильный мост через реку не состоит на балансе города. Топит его каждый год, но ничего кардинального с мостом не делают – некому.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.04.16

Златоустовец, надругавшийся и едва не убивший школьника, получил 19 лет особого режима. / Перезимовали! В выходные на Южном Урале потеплеет до +13. / Сегодня – День птиц, на Южный Урал уже вернулись грачи, гуси и лебеди. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки