российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутат Госдумы от Челябинской области Олег Колесников продал «Здоровую ферму» – чтобы расплатиться с долгами

Депутат Госдумы от Челябинской области Олег Колесников продал «Здоровую ферму».

Как передает корреспондент NDNews.ru, ГК «Здоровая ферма» досталась «Русгрейн холдингу». Сделка была закрыта в начале марта.

Во сколько обошлась южноуральская компания покупателю, неизвестно. Однако, по данным одного из чиновников регионального Минсельхоза, главным условием стало выделение покупателем 1,5 миллиарда рублей на исполнение кредитных обязательств по кредитам Сбербанка и погашение долгов по заработной плате и налогам.

ПАО «Русгрейн холдинг» приобрел все предприятия группы «Здоровая ферма»: ЗАО «Уралбройлер» (Кунашакская и Аргаяшская птицефабрики), комбикормовый завод, Родниковский свинокомплекс, перерабатывающий комплекс «Здоровая ферма-Деликатес», 3 птицефабрики в Пермской области и ТД «Здоровая ферма». В текущем году новый собственник намерен вложить в развитие активов 500 миллионов рублей. «Средства пойдут на увеличение производства мяса птицы, улучшение экологической ситуации и переработку, – цитирует «Коммерсант – Южный Урал» председателя совета директоров «Русгрейнхолдинга» Алексея Верхотурова. – Кроме того, на рассмотрение совета директоров направлена заявка по допинвестициям на совершенствование техпроцесса на производстве».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

ПАО «Русгрейн Холдинг» зарегистрировано в Москве. Основные направления деятельности – производство молока, комбикормов, птицеводство, глубокая переработка сельхозпродукции. Холдинг реализует продукцию под торговыми марками «Авдон» (яйца) и «Турбаслинский бройлер» (мясо птицы, полуфабрикаты, колбасные изделия). Большинство активов расположено в Уфе, а также в Воронеже и Омской области.

Как сообщал ранее NDNews.ru, в декабре прошлого года Олег Колесников уже пытался продать часть своих сельскохозяйственных активов. Тогда холдинг «Русагро» заявил о приобретении миноритарных доль в предприятия ЗАО «Уралбройлер» и намерении полностью выкупить холдинг. Однако через несколько недель «Русагро» объявило об отказе от покупки «Уралбройлера».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.04.16

В Челябинске машина утонула в луже. / В 2017 году в России появится система продовольственной поддержки малоимущих – вполне себе коррупционная. / Большая вода настигла Южноуральск: паводком смыло автомобильный мост через реку Увелка (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках