российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутата Госдумы Олега Колесникова вызвали на допрос

Депутата Госдумы Олега Колесникова пригласили к следователю.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня днем, когда парламентарий записывал интервью в Златоустовской телерадиокомпании, туда явились сотрудники полиции и вручили Колесникову повестку к следователю. На допрос он должен явиться пока в качестве свидетеля.

По некоторым данным, депутата вызвали в полицию недавно по возбужденному уголовному делу о мошенничестве в рамках деятельности холдинга «Здоровая ферма», до последнего времени принадлежавшего Колесникову.

Напомним, уже расследуется как минимум 3 дела по фактам различных махинаций руководителями и сотрудниками компаний, входивших в агрохолдинг.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Так, в июле 2014 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве птицефабрики и свинокомплекса, принадлежавших Колесникову. Компании аффилированные депутату Госдумы – ООО «Трест «Энергострой», ООО «ЭнергоСтроительная компания» и ООО «КомплексСтрой» не расплатились с субподрядчиками.

В январе 2015 году полиция возбудила уголовное дело по факту мошеннического хищения бюджетных средств рядом руководителей и сотрудников ЗАО «Уралбройлер», входящего в холдинг «Здоровая ферма. Речь шла о незаконном возмещении из федерального бюджета налога на добавленную стоимость на сумму свыше 95 миллионов рублей.

В марте того же года еще одна компания холдинга оказалась в центре скандала: на ООО «Уральская мясная компания» проводились строительные работы и закупалось оборудование, объем которых был завышен. Потом через аффилированные компании необоснованно было предъявлено к возврату из бюджета в качестве НДС более 100 миллионов рублей.

Напомним, в марте текущего года Колесников продал «Здоровую ферму» компании «Русгрейн холдинг».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.05.16

В Златоусте муниципальную землю продали почти на 9 миллионов рублей ниже рыночной стоимости. / В Магнитогорске крановщик придавил коллегу на стройплощадке. / На Южный Урал надвигается шторм: ливни, грозы, град. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках