российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальник южноуральской полиции: Дело Уралбройлера будет иметь далеко идущие последствия

Начальник главного управления МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев прокомментировал уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества на ЗАО «Уралбройлер».

Как уже сообщал NDNews.ru, на прошлой неделе ряд руководителей и сотрудников предприятия были задержаны по подозрению в мошенническом хищении бюджетных средств.

22 января на предприятии прошли обыски, а 24 января Калининский районный суд Челябинска арестовал несколько фигурантов дела на 2 месяца. Среди арестованных и один из помощников депутата Государственной Думы Олега Колесникова. По данным источников NDNews.ru, речь идет о незаконном возмещении из федерального бюджета НДС на сумму свыше 95 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня начальник главного управления МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев сообщил, что данное уголовное дело будет иметь далеко идущие последствия.

«Оно напрямую связано с коррупционными схемами, с так называемыми лицами, считающими для себя возможным нарушать различные запреты и законы, считающими себя неприскаемыми», – заявил Сергеев.

Ход расследования дела начальник полицейского главка комментировать не стал, сославшись на тайну следствия, но отметил: «Кто-то, конечно же, несомненно, будет пытаться создавать нам помехи, призывать ту или иную часть общественности возмутиться какими-то действиям силовых структур, искать покровительства, но мы наши действия четко согласуем с надзирающим прокурором. Мы действуем не в рамках каких-то рейдерских или коррупционных интересов, а в рамках защиты бюджетных средств, которые, сегодня уже можно говорить, были расхищены».

Сергеев отметил, что, возможно в ходе расследования дела изменится статья, которая инкриминируется задержанным: «Мошенничество» – это отправная точка.

Ссылка по теме:

На предприятии депутата Госдумы Олега Колесникова прошли обыски, возбуждено уголовное дело >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.01.15

В России меняют формат тестирования школьников на наркотики, а результаты будут фиксироваться в медкарте. / В Челябинске две маршрутки столкнулись и исчезли. / В России составили рейтинг самых чистолюбивых городов: Москва и Питер в конце списка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках