российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На предприятии депутата Госдумы Олега Колесникова прошли обыски, возбуждено уголовное дело

Ряд руководителей и сотрудников ЗАО «Уралбройлер» стали фигурантами уголовного дела по факты хищения бюджетных средств.

Как сообщили NDNews.ru источники в правоохранительных органах, дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере) на основании результатов совместной оперативной разработки ФСБ и Следственного управления областной полиции, а также по материалам камеральной проверки федеральной налоговой службы. Речь идет о незаконном возмещении из федерального бюджета налога на добавленную стоимость на сумму свыше 95 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как стало известно агентству, 22 января на предприятии прошли обыски, а 24 января Калининский районный суд Челябинска арестовал несколько фигурантов дела на 2 месяца. Среди арестованных и один из помощников депутата Государственной Думы Олега Колесникова.

Отметим, основной пакте акций ЗАО «Уралбройлер» принадлежит жене депутата Колесникова и ее брату, однако следствие считает, что фактическое руководство предприятием осуществляет сам Колесников.

В пресс-службе УФСБ по Челябинской области прокомментировать ситуацию не смогли. В суде Калининского района информацию об аресте помощника депутата подтвердили.

Челябинск, Ольга Арсентьева, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.01.15

Южноуралец открыл новую звезду в туманности Андромеды. / В Каслях пьяный водитель въехал в детский сад, есть пострадавшие. / Южноуральскую туристку, впавшую в кому в Египте, транспортируют на родину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках