российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские предприниматели намерены просить Госдуму дать оценку действиям депутата Колесникова

Челябинские предприниматели, которым задолжали фирмы, бывшие подконтрольными депутату Госдумы Олегу Колесникову, уверены: следствие по уголовному делу о мошенничестве затягивается.

Как передает корреспондент NDNews.ru, представители инициативной группы «Колесо», объединяющей организации, пострадавшие от банкротства компаний, аффилированных депутату Госдумы Олегу Колесникову, призвали следственные органы учесть при расследовании уголовного дела вскрытые в ходе арбитражного разбирательства о банкротстве ООО «Энергостроительная компания» факты вброса фиктивных документов. По словам предпринимателей, группа в настоящее время объединяет 8 из 88 компаний – кредиторов предприятий, конечным бенефициаром которых является депутат Госдумы Олег Колесников. Только участникам «Колеса» подконтрольные депутату фирмы задолжали около 100 миллионов рублей. «Мы хотим, чтобы пострадавшие предприниматели поняли: банкротство в случае с Колесниковым – это не выход, – объясняет создание инициативной группы директор ООО «Регион-строй» Павел Рубцов. – Необходимо требовать именно уголовного наказания».

Напомним, уголовное дело в отношении директоров ООО «Трест «Энергострой», ООО «ЭнергоСтроительная компания» и ООО «КомплексСтрой» было возбуждено в июле 2014 года. Первоначально по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности», но очень быстро было переквалифицировано по более тяжкой статье – «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере». Все три фирмы аффилированы Олегу Колесникову, настаивают пострадавшие предприниматели, хотя сам депутат утверждает, что не имеет к ним отношения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

За полтора года следствие далеко не продвинулось. «Следствие почему-то не видит очевидных вещей, – возмущается Павел Рубцов. – Так, в ходе арбитражного разбирательства суд усмотрел в действиях руководителей компаний признаки фиктивного банкротства. То есть сторона-ответчик вбрасывает фиктивные документы, происходит мошенничество. Но в материалах уголовного дела этого нет».

При этом обвиняемая сторона делает все, чтобы затянуть следствие: ключевые свидетели не являются на допросы, а тех, кто все же приходит, сопровождают одни и те же адвокаты. В этом участники инициативной группы тоже видят след депутата Госдумы: именно он, по их мнению, нанял адвокатов для обвиняемых.

Предприниматели не намерены отступать: группа подготовила обращение на имя бизнес-омбудсмена в Челябинской области Александра Гончарова, а также в комитет Госдумы по этике с просьбой дать оценку действиям депутата.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.10.15

Частные клиники Челябинска не готовы работать с ФОМС по предлагаемым тарифам (ВИДЕО). / В Челябинске изменят маршрут автобуса №15-16: часть машин не будет заезжать к ЮУрГУ. / Челябинская область предложила Германии партнерство в строительстве высокоскоростной магистрали. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках