российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Платон на свалку, правительство в отставку»: в Москве прошел митинг дальнобойщиков

В Москве прошел митинг дальнобойщиков. В акции, состоявшейся сегодня на площади Яузских ворот, приняли участие представители Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Вологды, Тулы, Ульяновска.

Как уже сообщал NDNews.ru, первоначально организаторы делали заявку на 3 тысячи участников, власти Москвы согласовали только 300. На митинг, по оценке «Дождя», пришли 200 человек, «Медуза» насчитала 100, полиция – 150. Митингующие требовали отменить плату, взимаемую с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам, а также отставки правительства РФ и президента Владимира Путина.

Напомним, система «Платон» начала работать в Росси с ноября 2015 года и сразу же вызвала волну протестов со стороны дальнобойщиков. Властям пришлось в 90 раз снизить штрафы за неоплату проезда (с 450 тысяч рублей до 5 тысяч рублей), но сам налог не отменили. В результате, за 4 месяца «Платон» собрал с перевозчиков почти 3 млрд рублей.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 03.04.16

Достижение цели кратчайшим путём. Гороскоп NDNews.ru на период с 3 по 10 апреля 2016 г.. / В Чебаркуле два подростка провалились в глиняное болото, устроенное коммунальщиками рядом со школой (ВИДЕО). / В Челябинске подросток выскочил под колеса иномарки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках