российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Застройщика, сорвавшего сроки сдачи дома для переселенцев из аварийного жилья в Челябинске, «припугнула» прокуратура

Прокуратура Челябинска приняла меры реагирования к застройщику, нарушающему график выполнения работ в многоквартирном доме, предназначенном для переселения граждан из ветхо-аварийного жилья

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце февраля произошло обрушение части фасада дома №11 на улице Уральская. Управляющая компания, обслуживающая здание заявила о том, что 20 семей, обитающие в доме, могут остаться без крыши над головой, поскольку из-за разрушения кладки несущей стены высока вероятность обрушения всего фасада.

Данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу еще в 2011 году. В 2013 году его включили в областную адресную программу по переселению жителей ветхих зданий.

В рамках реализации программы ООО «ЧелябСтройКомплект» на основании муниципального контракта должен был построить многоквартирный дом на улице Агалакова.

Согласно графику, к 15 марта застройщик должен был уже установить окна и двери, однако данные работы даже не начинались.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В связи с неисполнением ООО «ЧелябСтройКомплект» срока сдачи указанного дома, могут быть нарушены жилищные права граждан, ожидающих расселения.

Прокуратура города объявила директору ООО предостережение о недопустимости нарушения закона, руководитель предупрежден об административной ответственности по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Вопрос находится на контроле прокуратуры

Ссылка по теме:

В Челябинске разрушилась часть фасада многоквартирного дома, возможно обрушение здания (ФОТО) >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.04.16

Первый итоги досрочного ЕГЭ на Южном Урале: базовую математику завалили 8% выпускников. / Размах: в Челябинске в День космонавтики 120 машин соберутся в планету Земля. / Южноуральская фирма заплатит больше семи миллионов рублей за сговор с региональным министерством социальных отношений. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках