российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На юге Челябинской области затопило дороги

В дух территориях Южного Урала реки вышли из берегов и затопили дороги.

Напомним, до конца текущей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в водоемах из-за сильных дождей и таяния снега.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве дорожного хозяйства и транспорта области, сегодня, 5 апреля, наблюдается сложная ситуация на магистралях Брединского и Кизильского районов. Проезд транспорта затруднен на участках дорог: Бреды – Княженский, поселок Маяк – Атамановский, Кизильское – Бреды – Мариинский – граница Казахстана, ж/д разъезд Наследицкий – с/з Наследицкий, Амурский – Чека, Восточный – Бреды – Синий Шихан, Карабулак – Мартыновка – Гранитный, Целинный – Кизильское – Бреды – Мариинский – граница Казахстана, Ерлыгас –Измайловский, Соколки – Кизил – Богдановский.

Напомним, с 15 по 23 марта в южных районах Челябинской области выпало рекордное количество осадков: высота снега в образовавшихся туннелях достигала трех метров.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Для обеспечения сохранности автомобильных дорог проводятся противопаводковые мероприятия: убирают остатки снега, прочищают водопропускные трубы ото льда и мусора.

Также специалисты подрядных организаций восстанавливают водоотводные каналы и кюветы, земляное полотно, поперечный профиль на покрытии и обочинах автодорог.

Ссылка по теме:

На Южный Урал идет «большая вода» >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.04.16

Кредиты под вопросом: Челябинская область не может получить из федерального бюджета средства на субсидирование процентной ставки для аграриев. / В челябинском поселке Чурилово затопило дорогу к детской поликлинике, жители собираются на пикет (ФОТО). / На Южном Урале крупные предприятия «топят» малый бизнес. И высасывают из них средства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках