российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С МОФ «Голос –Урал» требуют 2 млн рублей НДС, начисленного на пожертвования

8 апреля в Арбитражном суде Челябинской области начнутся слушания дела по взысканию с общественного фонда «Голос –Урал» налога на добавленную стоимость. Сумма иска – около 2 миллионов рублей. Как передает корреспондент NDNews.ru, истцом выступает налоговая служба, начислившая НДС на пожертвования, полученные фондом в 2011 – 2012 годах для организации наблюдения на выборах.

«Абсурдность претензий налоговиков, которые в этой ситуации являются лишь инструментом для расправы, заключается в том, что некоммерческой организации, деятельность которой не преследует получения прибыли (а, следовательно, отсутствует добавленная стоимость, вменяют уплату именно такого налога,– заявляют в фонде «Голос-Урал». – Примерно по такой же схеме уже расправились с фондом «Голос» в Самаре. Более того, там против руководителя фонда Людмилы Кузьминой было возбуждено уголовное дело, которое потом успешно закрыли, как, впрочем, закрыли и саму организацию, но теперь ущерб, якобы нанесенный Российской Федерации не уплаченным налогом с пожертвования, взыскивают с пенсионерки Кузьминой. Очевидно, что сейчас все делается для того, чтобы окончательно уничтожить организацию и независимое наблюдение на выборах».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 07.04.16

По три селезня в одни руки: в Челябинской области начинается весенний сезон охоты. / В Миассе двухлетний ребенок развлекался, стоя на подоконнике открытого окна на девятом этаже. / «Средняя температура по больнице»: лекарства в аптеках Южного Урала почти не подорожали… Просто дешевые стали дорогими…. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках