российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
И неча тут флагами махать! Главную площадь Челябинска займут на все лето

Мэрия Челябинска решила на все лето разместить на площади Революции экстрим-парк.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе администрации города, сразу после праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Великой Победы, экстрим-парк, ранее размещенный за памятником Курчатову, переедет на Площадь Революции. Напомним, комплекс, столь полюбившийся челябинским экстремалам, демонтировали по требованию прокуратуры, так как он располагался в охранной зоне памятника и мог нанести ему ущерб.

«Объект будет смонтирован сразу после 9 мая и простоит на главной площади Челябинска до Дня города, 13 сентября. Затем для него будет подобрана другая площадка, скорее всего уже постоянная», – уточнил заместитель главы города по социальному развитию Игорь Лопаткин.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, что требование надзорного ведомства оказалось для властей весьма кстати. 18 сентября пройдут выборы депутатов Государственной Думы, и многочисленные политические организации наверняка воспользовались бы возможностью привлечь внимание горожан с помощью акций на центральной площади Челябинска. Ранее мэрии всякий раз приходилось придумывать новый повод для отказа. По традиции, на день протестной акции назначалось культурно-массовое или спортивное мероприятие. Теперь городским властям нет нужды ломать голову: экстрим-парк снимет вопрос митингов и демонстраций практически до единого дня голосования.

Кстати, в мэрии сообщили, что поддержку в переносе и реставрации экстрим-парка оказывает Русская медная компания. Напомним, противники строительства Томинского ГОКа пытались организовать апрельский анти-ГОКовский митинг именно на площади Революции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.04.16

Число южноуральских предприятий, перешедших в «Мегафон» выросло на 60%. / Директор магнитогорской УК скрыл от поставщиков тепла и воды 17 миллионов рублей, заплаченных жильцами. / На балу у Сатаны. Часть 3. Сначала танцы, потом аресты. Пазл-проект NDNews. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках