российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Где РМК, там везде разруха, гниль, и катастрофы…» В Челябинске разваливается скейт-парк, открытый РМК неделю назад (ФОТО)

В Челябинске скейт-парк, торжественно открытый неделю назад, стал опасным для жизни.

Как передает корреспондент NDNews.ru, челябинцы пожаловались на состояние площадки для любителей экстремального отдыха, разместившейся на центральной площади города.

Напомним, весной администрация Челябинска объявила о переносе скейт-парка от памятника Курчатову (где его демонтировали по требованию прокуратуры) на площадь Революции. Главным спонсором проекта по переносу и реставрации парка была объявлена Русская медная компания.

8 июля представители РМК торжественно открыли скейт-парк на площади Революции.

Спустя неделю челябинские эстремальщики и их родители жалуются на разваливающуюся площадку. На стыках фанерных листов образовались дыры, из которых торчат гвозди, краска облезла, крепления самой конструкции разболтаны, кажется, что скоро она отвалится от асфальта.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам родителей скейтеров и роллеров, дети возвращаются после посещения парка с синяками и ушибами. По их мнению, площадка опасна для жизни и здоровья людей.

«Где РМК, там везде разруха, гниль, и катастрофы», – констатируют челябинцы в интернет-форумах.

«Начнем с того, что этому парку уже 5 лет, дыры в фанере появились из-за неоднократного переноса скейтпарка (площадь Революции – Курчатов – стадион Елесиной – площадь Революции). Если же после первого переноса собирали парк специализированные люди с FC-ramps, то зимой разбором и сбором скейт-парка занимались люди очень отдаленные от этого. А покрасив его баллончиками с краской, только усугубили положение, стерев тем самым специальное покрытие, служившее для дополнительного сцепления и имевшее влагоотталкивающие свойства. Парк безпонтовый и скользкий, лучше я буду кататься по перилам на улице», – заявил человек с 10-летнем опытом катания.

«Отреставрированный» и торжественно открытый ровно неделю назад парк даже издалека выглядит сильно поношенным

Челябинск, Юлия Малецкая, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 15.07.16

Море коту под хвост: десятки южноуральских туристов лишились отдыха в Крыму из-за загадочной поломки. / В Челябинске закроют движение трамваев до областной больницы. / Челябинец, лишивший глаза охранника магазина, проведет 3 года в колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках